
Das BEISIT-Produktsortiment deckt nahezu alle anwendbaren Steckverbindertypen ab und verwendet verschiedene Hauben- und Gehäusetypen, wie z. B. Metall- und Kunststoffhauben und -gehäuse der Serien HD und HDDD, verschiedene Kabelrichtungen, Gehäuse für die Schottmontage und Oberflächenmontage. Selbst unter rauen Bedingungen kann der Steckverbinder seine Aufgabe sicher erfüllen.
| Kategorie: | Kerneinsatz |
| Serie: | HDD |
| Leiterquerschnittsfläche: | 0,14 ~ 2,5 mm2 |
| Leiterquerschnittsfläche: | AWG 14-26 |
| Die Nennspannung entspricht UL/CSA: | 600 V |
| Isolationsimpedanz: | ≥ 10¹º Ω |
| Kontaktwiderstand: | ≤ 1 mΩ |
| Streifenlänge: | 7,0 mm |
| Anzugsmoment | 1,2 Nm |
| Grenztemperatur: | -40 ~ +125 °C |
| Anzahl der Einfügungen | ≥ 500 |
| Verbindungsmodus: | Schraubanschluss |
| Männlich-weiblicher Typ: | Männlicher Kopf |
| Dimension: | 6B |
| Anzahl der Stiche: | 55+PE |
| Erdungsstift: | Ja |
| Ob eine weitere Nadel benötigt wird: | No |
| Material (Beilage): | Polycarbonat (PC) |
| Farbe (Einfügen): | RAL 7032 (Kiesel-Esche) |
| Materialien (Stifte): | Kupferlegierung |
| Oberfläche: | Silber-/Goldplattierung |
| Flammschutzklasse des Materials gemäß UL 94: | V0 |
| RoHS: | Die Ausnahmekriterien erfüllen |
| RoHS-Ausnahme: | 6(c): Kupferlegierungen enthalten bis zu 4 % Blei. |
| ELV-Zustand: | Die Ausnahmekriterien erfüllen |
| China RoHS: | 50 |
| REACH-SVHC-Stoffe: | Ja |
| REACH-SVHC-Stoffe: | führen |
| Brandschutz für Eisenbahnfahrzeuge: | EN 45545-2 (2020-08) |

Wir präsentieren die HDDD-Serie: Hochleistungssteckverbinder mit 55 Pins. Diese hochmodernen und robusten Steckverbinder bieten überragende Leistung für industrielle Anwendungen. Sie sind für hohe Belastungen und raue Bedingungen ausgelegt und gewährleisten sichere, stabile Verbindungen sowie eine lange Lebensdauer. Ideal für extreme Umgebungen, versagen sie auch unter Belastungen durch Vibrationen, Stöße oder extreme Temperaturen nicht.

Sicherheit hat bei den 40-poligen Steckverbindern der HEEE-Serie höchste Priorität. Sie wurden mit größter Sorgfalt entwickelt, um Risiken zu minimieren und Geräte selbst in anspruchsvollsten Umgebungen zu schützen. Diese Steckverbinder zeichnen sich durch robuste Verriegelungsmechanismen und außergewöhnliche Langlebigkeit aus und halten somit auch härtesten Bedingungen stand. Durch ihre zuverlässige und konstante Leistung tragen sie zur Aufrechterhaltung der Betriebssicherheit und -integrität in kritischen Industrieanwendungen bei.

Der robuste 55-polige Hochleistungsstecker der HDDD-Serie ist die ideale Lösung für die umfassenden Verbindungsanforderungen von Industrieprofis. Entwickelt für eine zuverlässige und effiziente Stromübertragung, ermöglicht dieser Stecker die nahtlose Integration in verschiedenste schwere Maschinen. Dank seiner hohen Strombelastbarkeit ist er unverzichtbar für Hochleistungsanwendungen in Branchen wie dem Bauwesen, dem Bergbau und der Fertigungsindustrie.